Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Кем и в каком порядке определяется форма расследования конкретного преступления?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста Кем и в каком порядке определяется форма расследования конкретного преступления?

Спасибо.

, Полина Желдокас, г. Тольятти
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина. УПК РФ Статья 150. Формы предварительного расследования

2) по уголовным делам об иных преступлениях небольшой и средней тяжести — по письменному указанию прокурора.
4. По письменному указанию прокурора уголовные дела, указанные в пункте 1 части третьей настоящей статьи, могут быть переданы для производства предварительного следствия.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Система зависает, не смог откорректировать свой ответ, привожу свой ответ с корректировкой здесь:

Здравствуйте, Полина. УПК РФ Статья 150. Формы предварительного расследования - Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания. Дознание производится в общем порядке либо в сокращенной форме.

3. Дознание производится:

2) по уголовным делам об иных преступлениях небольшой и средней тяжести — по письменному указанию прокурора.
4. По письменному указанию прокурора уголовные дела, указанные в пункте 1 части третьей настоящей статьи, могут быть переданы для производства предварительного следствия.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.