240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия

Здравствуйте! после лишения родительских прав родился ребенок,положены ли мне Путинские выплаты на первого ребенка?

14 Мая 2020, 14:38, вопрос №2771621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Согласно п.3 ст. 1 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.05.2020) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

14 Мая 2020, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Чистогорский
так да или нет?
14 Мая 2020, 15:13
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Женщина, родившая первого ребенка получает ежемесячные выплаты, при лишении родительских прав выплаты получает опекун ребенка. 

14 Мая 2020, 15:26
Елена
клиент, г. Чистогорский
какой опекун? ребёнок со мной, я же писала что после лишения прав родился ребенок
14 Мая 2020, 15:54
Елена
клиент, г. Чистогорский
лишение прав было в 2014 году, а ребенок родился в 2019.
14 Мая 2020, 15:56
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Я вам не говорю, что вы опекун, я перечислил случаи кому положены ежемесячные выплаты. Вы вправе получить данное пособие.

14 Мая 2020, 16:00
Елена
клиент, г. Чистогорский
Спасибо большое!
14 Мая 2020, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут