Полагается ли мне какие-то выплаты?

Добрый день. Работала на 2-х ставках, по одной уведомили о досрочной отмене доп.соглашения по совмещению должностей. Полагается ли мне какие-то выплаты?

, Ольга, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но при отмене поручения о выполнении дополнительной работы, в том числе в форме совмещения профессий или должностей, выплата каких-либо компенсаций не предусмотрена.

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.