Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить брошенный участок,если нет собственника?

В нашем СНТ есть брошенные участки у , которых собственник или умер, или уехал за границу.Как можно оформить эту землю в собственность?

01 Ноября 2013, 15:43, вопрос №277154 Матвеева Любовь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Любовь, очень важно знать фактическое состояние земельного участка, однако через суд такое возможно сделать, важно знать детали дела чтобы сказать как.

    01 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если вы не докажете что владели и пользовались данными участками более 15 лет то никак. Соответственно участки собственники которых умерли должны быть признаны выморочным имуществом и отойти в соответствующий бюджет, а те собственники которые выехали на ПМЖ за границу могут вам их продать. Просто так в собственность вам земельные участки никто не передаст.

    01 Ноября 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats