Помощь при ДТП

Добрый день. У меня произошло ДТП. Я обгоняла автомобиль, и когда поравнялась с обгоняемой машиной корпусом, то ТС тоже начал обгон. Вытеснил меня с дороги. Оказавшись на обочине не справилась с управлением и меня выкинуло с обочины с последующим опрокидыванием. Свидетелей нет, регистратора тоже нет. Есть схема ДТП и постановление. В постановлении обоюдка, я не согласна. Скорость была небольшая, а ждать когда меня ударит в бок тоже нельзя было - с той стороны сидел мой 6-летний ребенок. Подскажите, есть смысл обжаловать постановление. В нем даже пункт, по которой второй водитель нарушил ПДД неправильная.

  • Копия постановления
    .pdf
  • Схема ДТП
    .pdf
, Наталья Евстигнеева, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для оценки перспектив обжалования нужно видеть все материалы, объяснения обоих участников ДТП. Обжалование постановления может затянуться, в аналогичной ситуации постановление удалось оспорить лишь в надзорной инстанции, суд первой и апелляционной инстанции в удовлетворении заявления отказал, регистратора и свидетелей также не было, процесс занял более года.

Есть ли смысл обжаловать постановление — решать вам.

С уважением, Андрей Козырев

Учитывайте, срок обжалования — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления(ст.30.3 КоАП)