Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Скорое увольнение после принятия на работу

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Я был принят на работу. Через неделю секретарь сказала, что начальство сказало , что я уволен. Оснований никто никакие не предоставил. Провинностей у меня не было. И как я понял рассчитывать они меня не хотят. Секретарь попросила подписать заявление по собственному желанию. И сказала мол позвонят на счет расчета. В договоре прописано - испытательный срок 3 мес. Оклад 7 тыс. Я проработал 6 дней.

Как быть в такой ситуации. Куда обратиться?

Спасибо.

01 Ноября 2013, 15:40, вопрос №277146 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Уволить без оснований даже в ходе испытательного срока Вас не имеют права.

    В случае увольнения по собственному желанию или другим основаниям  полный расчет Вам должны предоставить в последний рабочий день.

    Обратитесь в инспекцию по труду. Обычно бывает достаточно одного звонка от них работодателю, чтобы проблема была решена.

    Если у Вас остались вопросы можете писать в чат.

    01 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

     В соответствии с ч. 1 ст. 71 ТК РФ работодатель обязан предупредить работника в письменной форме о расторжении с ним трудового договора при неудовлетворительном результате испытания не позднее чем за три дня, а также указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Эта обязанность работодателя является дополнительной гарантией, обеспечивающей защиту прав работника при увольнении. Неуведомление работника о предстоящем увольнении является нарушением порядка увольнения. За 6 дней они обязаны ВАМ оплатить, сами не пишите заявление если не хотите увольняться. Пишите жалобу в РОСТРУДИНСПЕКЦИЮ. Оцените ответ.

    01 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats