Возмещение по расписке

Добрый день. Была авария в феврале этого года. Есть только расписка с виновником аварии 'о возмещении ущерба в течении 10 дней после аварии'. Возможно ли по одной расписке подать в суд?

, Владислав, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Была авария в феврале этого года. Есть только расписка с виновником аварии 'о возмещении ущерба в течении 10 дней после аварии'.

Владислав

Добрый день! Уточните — что указано в расписке? На какую сумму расписка? И указаны ли в ней координаты и адреса?

Возможно ли по одной расписке подать в суд?

Владислав

Да, это возможно. Необходимо грамотно подготовить иск и подать в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Необходимо смотреть расписку.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владислав.

Да, возможно

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

А так же возможно в соответствии со

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Владислав, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

По одной расписке нет конечно, нужно еще оценить причиненный ущерб))