Как грамотно написать заявление-просьбу о снижении арендной платы в связи с убытками предприятия из-за режима самоизоляции в период эпидемии COVID-19
Здравствуйте. Наше предприятие потерпело существенные убытки, в связи с режимом самоизоляции на период эпидемии COVID-19(закрыты торговые центры, нет заказов и соответственно нет денежных поступлений). Хочу просить снижения арендной платы на месяц. Как грамотно написать заявление и на какие законодательные акты можно сослаться?
К сожалению это не наш вариант. Арендодатель не запрещал вход на территорию. Пользоваться было возможно. Помещение — это производство, находится не в Торговом центре. Из ТЦ получаем заказы, а они закрыты, поэтому нет заказов-производство простаивает(
Работать Вы не могли и не важно из за того что нельзя было открывать помещение или потому что не было заказов. Имущество Вы не могли использовать? Не могли.