Можно ли как то доказать, что бизнес его и получить в случае развода

Развод с мужем. В браке почти 3 года. Ребёнок 2 года. Кридиты, машина и земля общанажитие. Есть общий бизнес, но оформлен на его брата, работаю постоянно там сама. Можно ли как то доказать, что бизнес его и получить в случае развода. Есть множество свидетелей, которые могут подтвердить, что бизнес наш, но Ип открыто на брата

, Викторич, г. Уфа

Здравствуйте,

Если бизнес оформлен как ИП, он делится как обычное имущество. Разделить ИП нельзя, делится принадлежащее ему имущество. Если докажете, что имущество принадлежит вам с мужем, вы сможете его разделить. Также удастся разделить имущество, включая долги, приобретенное в браке и оформленное на вас с мужем. И еще у вас есть право на алименты на себя до достижения ребенку 3х лет и на ребенка.

С уважением, Андрей Козырев