Суд как будет считать нового адвоката, как защиту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если адвокат не может быть на суде и место себя отправляет другого адвоката для переноса дела. Суд как будет считать нового адвоката, как защиту?

, ольга, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Ольга!

В соответствии с п.6 ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020) суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

В связи с чем, Вы можете направить в письменном виде ходатайство об отложении судебного заседания, направив  его непосредственно в суд по почте или электронной почте. При этом  не стоит заменять нового адвоката.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

 С Уважением, Светлана.