Единовременное пособие детям с 3 до 16 лет, пособие с 3 до 7 лет

Мы с мужем в разводе уже больше года, у нас общий ребенок , которому 5 лет, после обращения Путина о пособиях на детей с 3 до 16 лет и пособие с 3 до 7 лет муж требует половину детских пособий , после того, как я их получу . Имеет ли он на это право, ведь ребенок живёт половину недели со мной, половину недели с бывшим мужем?

, Алина, г. Омск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина! Если ребёнок живет и с вами, и с отцом равное количество времени, то да, отец ребёнка имеет право на половину пособия

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Алина
Клиент, г. Омск
Спасибо! Ещё вопрос: а если бывший муж не работает, и полгода в долгах по кредитам, он всё равно имеет право на детские пособия?

Если ребёнок будет у него, то да, имеет право он, если только с вами будет жить, то нет, это деньги НА РЕБЁНКА, а не на родителей