Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Праомерно ли действие полиции и началькика дпс?

здравствуйте! у меня к вам вопрос. Если инспектор дпс гибдд подал сигнал остановиться водителю, проехавший перекресток на красный сигнал светофора. однако водитель не выполнил требование сотрудника полиции, а увеличил скорость движения. инспектор начал преследование и задержал нарушителя. У водителя небыло документов на право управления . В связи с этим водитель был отстранен от управления , а его автомобиль -задержан и помещен на спец стоянку. вследствии начальник отделения гибдд был лишен права управления транспартным средством сроком на 3 года! правомерны ли к нему действия , прмененные к нему?

01 Ноября 2013, 15:22, вопрос №277112 Женя, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    Проезд на запрещающий сигнал светофора  - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    Вот букет нарушений допущенных. Оцените ответ. 

    01 Ноября 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats