Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Трудовой договор с преподавателем

Здравствуйте! Можно ли заключить с преподавателем профессионального училища срочный трудовой договор по такому основанию, предусмотренному статьей 59 ТК РФ - с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой? и уволить преподавателя при выполнении объема педагогической нагрузки? (объем установлен всего 162 часа, а норма годовой нагрузки на полную ставку - 720 часов)

30 Октября 2013, 19:32, вопрос №277110 Лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    С преподавателем учебного заведения, которое не является ВУЗом, должен быть заключен трудовой договор на неопределённый срок (ст.332 ТК РФ). 

    30 Октября 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats