8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наниматель просит рассмотреть возможность оформления временной регистрации для своей совершеннолетней дочери и ее сына 3 лет

Добрый вечер. Будьте добры, проконсультируйте. Сдаю квартиру. Квартира приватизирована. Наниматель просит рассмотреть возможность оформления временной регистрации для своей совершеннолетней дочери и ее сына 3 лет. Интересует алгоритм действий. И важно, какие риски при этом могут возникнуть

, Евгений, г. Калининград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуется согласие собственника (всех если их несколько). Идете с нанимателем в паспортный стол или в МФЦ и там заполняете заявление. Обязательно иметь паспорт при себе и документ о праве собственности. Рисков по сути никаких, так как регистрация дает лишь право проживания. Ребенка наниматель сможет зарегистрировать и без Вашего согласия если у нее там уже будет регистрация. Сделайте временную регистрацию для минимизации рисков обращения в суд.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград
Благодарю. Т.е. по окончании регистрации сын 3 лет претендовать на жилое помещение не может? Верно? Еще один момент, если совершеннолетняя дочь, находится в положении (беременна) в таком случае ситуация не поменяется?

Все верно. Ничего не поменяется.

0
0
0
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если нет счетчиков в квартире оплата будет больше, укажите это в договоре.

Регистрировать у себя стоит только тех людей, которых хорошо знаешь (хотя и это не всегда гарантия того, что в будущем у Вас с ними не возникнет разногласий).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если сделала временную регистрацию иностранцу в своей квартире ( здесь же он и проживает) может ли его семья жена и ребенок, приехать и тоже требовать проживать в моей квартире?
Добрый день! Если сделала временную регистрацию иностранцу в своей квартире ( здесь же он и проживает) может ли его семья ( жена и ребенок, приехать и тоже требовать проживать в моей квартире?
, вопрос №4701178, Наталья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, как правильно переписать долю в квартире на дочь, но есть доля и сына в ней, нужно оформиль всю квартиру на одного собственника дочь
Здравствуйте, как правильно переписать долю в квартире на дочь , но есть доля и сына в ней , нужно оформиль всю квартиру на одного собственника дочь . Сыну отдам долю в другой квартире .
, вопрос №4700462, наталья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать на программу молодая семья Если у супруга временная регистрация
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать на программу молодая семья Если у супруга временная регистрация
, вопрос №4700078, Валерия Ивашевская, г. Москва
Жилищное право
Вопрос: могу ли я в своей квартире сделать себе и ребёнку временную регистрацию не теряя постоянную регистрацию в москве
Я с ребенком имею постоянную регистрацию в москве у мамы,а живём в балашихе в собственной квартире. В этой квартире никто не прописан. На следующий год ребёнку идти в школу. В школе требуют Балашихинскую регистрацию. Вопрос: могу ли я в своей квартире сделать себе и ребёнку временную регистрацию не теряя постоянную регистрацию в москве.
, вопрос №4699819, Рената, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020