Штраф за отсутсвие маски и перчаток

законно ли штраф выписывают за отсутствие маски и перчаток при помещении магазина? желательно ссылки на статьи о законе таком

Уточнение от клиента
при посещении
, олег, пгт. Камские Поляны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В такой ситуации надо понимать, что в регионах соответствующие требования и ограничения вводят свомии нормативными актами, они же устанавливают и ответственность за нарушение установленных требований. Например, в Москве это предусмотрено статьёй 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях Москвы, в других регионах действуют свои ограничения и свои нормативные акты об ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

олег
Клиент, пгт. Камские Поляны
а где узнать нормативы на республику татарстан?

Вот ссылка на документ, обязывающий использовать маски: https://prav.tatarstan.ru/rus/...

А наказывать смогут по общим правилам КоАП РФ — статья 20.6.1.