176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли работодатель требует заполнение, картины рабочего дня. Если это правомерно то какие документы для исполнения этого указания требуются?

Правомерно ли работодатель требует заполнение , картины рабочего дня. Если это правомерно то какие документы для исполнения этого указания требуются?

13 Мая 2020, 21:04, вопрос №2770882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
399
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас в фирме имеются локальные акты, где эта обязанность прописана, то имеет право.В этих же локалках должен быть и описан процесс.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка,иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Скорее всего просто самодурство.

13 Мая 2020, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
319
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласно ст 209 ТК РФ — рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Рабочее место должно быть определено в трудовом договоре, согласно ст. 57 ТК РФ. Кроме этого при поступлении на работу вы должны быть ознакомлены с внутренними нормативными актами (правила внутреннего трудового распорядка и иными документами касающиеся рабочего процесса).

Таким образом, требования работодателя в этом случае правомерны. По поводу документов законодательством не определен их перечень, это может быть служебная записка, отчет либо что то иное 

14 Мая 2020, 04:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут