Как мне подать заявление, если руководители говорят: "заявления сможем принять, когда офис будет работать в штатном режиме."?

Здравствуйте. По причине введения карантина из-за эпидемии Короновируса наш магазин "АДАМАС", который входит в сеть, закрыли. Работает головной офис, но на "удалёнке". С 03.06.2020 года я должна уйти в декретный отпуск. Как мне подать заявление, если руководители говорят: "заявления сможем принять, когда офис будет работать в штатном режиме."? А это произойдёт, только когда закончиться карантин.

, Кристина, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

По мнению Президиума Верховного суда, коронавирус и объявленные в связи с ним выходные по общему правилу не повод переносить сроки исполнения обязательств (ответ на вопрос 5 Обзора № 1 от 21.04.2020).

Направьте заявление заказным письмом с описью вложения в центральный офис, в описе укажите обязательно заявление на декретный отпуск.
.