Искать деньги и сразу оплачивать?

29.05.2019 мной был продан автомобиль. При продаже арестов на авто наложено не было.

06.11.2019 автомобиль был эвакуирован судебными приставами на штраф. стоянку без предупреждения в отсутствии собственника, через несколько дней меня ознакомили приставы с исполнительным производством, в течение пяти дней я принесла справку от взыскателя, что задолженности нет. Через несколько недель исполнительное производство закрыли. Все это время я и новый собственник обивали пороги кабинетов судебных приставов, но автомобиль не вернули, сказав, что договор купли-продажи не является документом, а на учёт в автоинспекции новый собственник авто не перерегистрировать на себя. Но регистрация авто нужна только для его эксплуатации, а он на нем не ездил, а занимался ремонтом и не регистрировал (нужно сначала тех. осмотр пройти, потом страховку с ним оформлять, а потом уж регистрировать), машина после ДТП продана была. Да и единственным правоустанавливающим документом является договор купли-продажи, а не регистрация в ГИБДД. В итоге, машину не отдали, сказав, что нужно оплатить задолженности по всем исполнительным документам, вне зависимости от того, когда они открыты (до продажи авто или после). Когда все задолженности были погашены, и арест снят с автомобиля, прошел ещё месяц ожидания, т. к. из-за коронавируса приставы не принимали людей, только письменные обращения. Такое обращение направлял новый собственник, однако ему не ответили. За это время я сняла машину с учёта в ГИБДД, приложив тот самый договор купли-продажи. И вот сегодня долгожданный звонок от пристава: "Забирайте!" Но вот только отдадут авто только мне, а не новому собственнику. Но нужно оплатить (опять же мне) крупную сумму за саму стоянку за полгода и эвакуатор. Не отдадут, пока не оплачу. Новый собственник требует срочно оплатить и забрать. Но почему я должна платить за чужой автомобиль? Что делать, а что - нет? Что подписывать/не подписывать? Судиться? Искать деньги и сразу оплачивать? Ведь по-другому не отдают.

, Екатерина, г. Череповец
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Вы продали автомобиль.Зачем вам чужие проблемы? Пускай этим занимается новый собственник.

Но нужно оплатить (опять же мне) крупную сумму за саму стоянку за полгода и эвакуатор.

Это вообще что за бред?