Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мировое соглашение

После заключения с истцом мирового соглашения ждали что сама-собой снимется обеспечительная мера( запрет на отчуждение сделок с недвижимостью). Пошли к судье, а он сказал, что снимет запрет только после выполнения мирового. Но мировое соглашение не реально выполнить, не сделав каких-либо сделок с недвижимостью? Получается замкнутый круг! Да еще и истцы не торопятся ходатайствовать о снятии запрета. Может пойти на них в атаку по ст146 ГПК РФ. Что делать-то, ведь есть реальный шанс расчитаться, продав недвижимость но никто: не судья, ни истец не идут на встречу?

21 Ноября 2012, 14:11, вопрос №27707 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Ольга! вы вправе как ответчик подать заявление об отмене обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение имущества, и судья обязан будет его рассмотреть в судебном заседании. "само собой" в судопроизводстве ничего не происходит.

    21 Ноября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats