8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны.и пропустят ли

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, с мужем в разводе официально. На алименты я не подавала. Сейчас осталась без работы ,хочу встать на биржу труда и оформить пособие на ребенка.знаю,что для этого по ребуют справку о том,что я получаю или нет алименты. Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны .и пропустят ли эту справку потом при оформлении пособия потому что получается,официальных доходов у меня нет никаких...

13 мая 2020, 15:04, Алена, г. Москва
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, судебные приставы могут выдать справку об отсутствии исполнительных производств о взыскании в Вашу пользу алиментов на основании данных в базе исполнительных производств.
Считаю, что это Ваше право — подавать на алименты или нет. Приставы это сами инициировать не могут, они только исполняют решение суда, вступившее в законную силу.
И более, того, на сегодняшний день у Вас отсутствуют доходы, так же как и решение суда по алиментам. А через какое -то время, все может измениться. Служба занятости принимает решение на основании предоставленных данных и справок.

13 мая 2020, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что будет, если не получить судебное уведомление ф 22?
пришло уведомление судебное ф 22. чем мне грозит, если я не пойду получать это письмо? будет ли штраф какой-то? будет ли мое неполучение письма являться отягчающим обстоятельством против меня в суде?
22 августа 2017, 16:55, вопрос №1731487, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить справки от работодателя, которые необходимы для МСЭ?
Добрый день. Как получить характеристику и аттестацию рабочего места для МСЭ, если работодатель отказывается выдать эти справки. Можно ли написать какое то заявление, чтоб его обязали выдать их?
29 декабря 2016, 12:04, вопрос №1488287, Марина, г. Белгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не выплачивают деньги,есть расписка
Перед новым годом в нас врезался гражданин Азербайджана разбил бампер и багажник,так как до нового года было 3 часа решили не вызывать ГИБДД Он написал расписку что выплатит 15.000 рублей на ремонт,в расписке имеются паспортные данные,(паспорт азербайджанский) приезжали к нему на разговор он сказал все выплатит и потом естественно пропал трубки не берет и тд что делать с этой справкой?можно ли допиться каких то выплат? знаем 100% что живет и работает в москве
29 марта 2015, 13:43, вопрос №781624, Александра, г. Москва
3 ответа
Все
Как поступить, если подано заявление о нападении моей собаки на ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Моя мама (66 лет, инвалид 2 группы) выгуливала двух собак (породы королевский пудель) на поводках, недалеко от них шла девочка 11 лет с маленькой собакой без привязи. Одна из моих собак дернулась в сторону той мелкой собаки, лопнул металлический карабин от поводка, собака сорвалась, мама от рывка упала. Девочка схватила свою собаку на руки, моя собака прыгала вокруг нее, пытаясь достать до собаки, и зубами схватила за куртку (возможно, повредила ткань). Ребенок со своей собакой убежал. Через два дня пришел участковый и сообщил, что поступило заявление от матери ребенка. В полиции моя мама узнала из заявления, что собаки набросились на ребенка, покусали (якобы есть синяки от укусов, мед. справок нет, за медпомощью не обращались), а моя мама якобы употребляла в адрес ребенка матерные ругательства, мать ребенка требует возбуждения уголовного дела и денежной компенсации. В полиции выписали административный штраф на 2000 руб., копию постановления не дали на руки (сказали, что пришлют почтой), сказали, что в понедельник 02.02.15 дело будет передано в суд, в т.ч. по поводу уголовного дела, а также они передадут информацию в комиссию по делам несовешеннолетних (зачем, неясно).Мать девочки в личном разговоре потребовала денег за испорченную куртку. Как лучше поступить? Отдать деньги и попросить забрать заявление или пойти на принцип и пусть дело передают в суд? Каковы возможные прогнозы на решение суда? Если уже выписан штраф в полиции, будут ли еще какие-то взыскания через суд? Есть ли смысл подавать встречное заявление о клевете? Эта женщина нашла двоих "свидетелей" (на самом деле там никого не было), а у нас никого нет. Заранее благодарю за ответ!
01 февраля 2015, 11:31, вопрос №709807, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Все
Подтверждение информации о двойном гражданстве
У меня вопрос, как подтвердить информацию о двойном гражданстве. Ситуация непростая. Не так давно вышел новый закон о двойном гражданстве который обязует лиц с двумя и более загранпаспортами сообщить в письменной форме в ФМС об этом, чтобы произвести регистрацию двойного гражданства. Я сама - гражданка РФ, а мой муж является гражданином Ирана, после регистрации брака посольство Ирана выдало мне паспорт Ирана. Таким образом, на данный момент я являюсь гражданином двух стран и имею два паспорта. У нас родился сын в апреле, мы сейчас ему делаем загранпаспорт РФ, но так же он будет иметь гражданство Ирана, т.к. как его отец - иранец. И на текущий момент мы не знаем, нужно ли нам регистрировать двойное гражданство. В целом, вопрос заключается в следующем: мне нужно идти в ФМС и говорить, то что мы с дочерью являемся лицами с двумя гражданствами, не будет ли потом каких-то негативных последствий? Вообще всё ли у нас законно? Меня смутил данный закон, так как не могу понять в связи с чем принят он и что будет после этого.. Получается, сейчас мы должны зарегистрировать двойное гражданство на территории РФ? Прошу немного разъяснить.
11 августа 2014, 07:02, вопрос №526305, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2020