Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ученический отпуск

Здравствуйте учусь в тюменском государственном институте нефти и газа, получаю первое высшее образование и работодатель всячески пытается запугать и отказать в выплате и отпуске, я подписал заявление об учебном отпуске начальником цеха и отдал вместе со справкой вызов начальнику кадров. Одно но справка с 28октября а я оформлял отпуск 29 числа , выплатят ли?

01 Ноября 2013, 14:36, вопрос №277046 Сергей, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Работодатель обязан предоставить Вам отпуск с сохранением заработной платы в соответствии со ст. 173 ТК РФ. Понятное дело, что они этого не любят и могут всячески противиться. То, что Вы оформили отпуск с 29-го числа на исполнение обязанности работодателя по выплате не влияет.

    Статья 173.
    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего
    образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам
    магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным
    образовательным программам


    Работникам,
    направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на
    обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата,
    программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной
    формам обучения и успешно осваивающим эти программы,работодатель предоставляет
    дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
    для:

    прохождения
    промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40
    календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50
    календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в
    сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    прохождения
    государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
    учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
    образования;


    01 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats