Хочу подать на развод в суд по месту пребывания на развод

Имею временную регистрацию по месту фактического места проживания. Жена живёт по месту основного места про8живания. Хочу подать на развод в суд по месту пребывания на развод. Не имею свидетельства о бракосочитании (он у жены). Как правильно составить исковое заявление, учитывая нынешнюю ситуацию, через инет почту, чтоб суд принял иск и запустил его в производство.

, Игорь, с. Севастополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь,

Вам нужно обратиться в ЗАГС или МФЦ для получения повторного свидетельства о заключении брака. Без оригинала свидетельства вы не сможете развестись. Нужно заплатить госпошлину 350 руб.

Составление иска лучше поручить юристу, иначе есть риск ошибок. Документ несложный, стоимость работы невысокая. Иск направляется в суд почтой.

Могу объяснить все более подробно, составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев

Игорь
Клиент, с. Севастополь
Я согласен на вашу помощь. Цена вопроса, и гарантия?

Стоимость сообщу приватно, а гарантии — если что-то пойдет не так и вас не устроит качество, вы можете предъявить претензии сайту, вам вернут деньги, а мне «попадет».