Здравствуйте, ситуация такая, я уже второй год ставлю машину на место где у меня подогрев и так далее и

Здравствуйте, ситуация такая,я уже второй год ставлю машину на место где у меня подогрев и так далее и получается на 3 дня машина была в гараже и сосед поставил свое машину сказал это его место он не уберет машину и потом когда я приехал я заехал на свое место и он начал говорить убрать машину что это его место,что мне делать?

, Хан, Абатский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если сосед приобрел в собственность  машинно-место либо имеется иной документ о принадлежности данного места ему, то он может быть и прав. Но пока данное место не распределено и не закреплено за конкретным лицом и не подтверждено каким — либо документом (решением), то на это место может ставить любой владелец, если это не запрещено ПДД, Предложите соседу предоставить права на этот земельный участок. Если не предоставит, то действия соседа будут противоправными.