Здравствуйте я хочу служить в армия Россия я сам гражданин Таджикистан можно ли это или нет я пошёл к к

Здравствуйте я хочу служить в армия Россия я сам гражданин Таджикистан можно ли это или нет я пошёл к к военкому а меня сказали что без Гражданства РФ не берут скажите пожалуйста куда я могу заявление отправить чтобы меня взяли в армию??

, Бехруз, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

Но, иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.(Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)