Квартиру оформили на меня, при разводе квартира будет делится пополам или останется мне,?

У меня была доля собственности в родительской квартире, нас было 4 человека собственника, мы её продали за 1200000р. и поделили деньги. Отец мне отдал свою долю, т е у меня было 600000руб. Я состою в браке, у нас один ребёнок, мы с мужем взяли кредит 150000руб, чтобы добавить на квартиру. Квартиру оформили на меня, при разводе квартира будет делится пополам или останется мне, ?

, Татьяна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Квартира в любом случае будет являться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу, но не поровну. В данном случае, так как большая часть денежных средств на покупку квартиры была получена Вами по наследству, то вправе претендовать на пропорциональную часть спорной квартиры. Ваш же супруг получит долю, соразмерную тем денежным средствам, которые Вы взяли в кредит и вложили в квартиру.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.