Е оно ещё идёт, или только после суда?

Здравствуйте!,подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить с военной службы,если заведено уголовное дело по факту т.е оно ещё идёт,или только после суда?

, Анатоий, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст..51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) Основания увольнения с военной службы:

 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

;