8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?

Работница Анина В.обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам. У Аниной В. родилась двойня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам?

Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?

Определите размер пособия по беременности и родам.

13 мая 2020, 08:32, елена, г. Владивосток
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2020 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:

работающие

безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)

обучающиеся по очной форме обучения

проходящие военную службу по контракту

усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям

(см.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/© КонсультантПлюс).

Единоразовое пособие выплачивается на каждого ребенка.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

13 мая 2020, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Право на пособие по временной нетрудоспособности?
Индивидуальный предприниматель Козлов И. болел в течение 14 календарных дней. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли индивидуальный предприниматель, Козлов И., право на получение пособия по временной нетрудоспособности? Разъясните порядок добровольного вступления в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплаты страховых взносов. У работника Ереминой М. заболел ребенок, в связи с чем она не выходила на работу, осуществляя уход за своим ребенком. Вам как юристу необходимо определить, в данном случае будет ли предоставлено Ереминой М. пособие по временной нетрудоспособности? Работник Иманов Г. находился на долечивании в санаторно-курортном учреждении г. Сочи. 32 календарных дня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Иманов Г. право на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности? Работник Иванов М. заболел, его нетрудоспособность длилась 10 дней. Представил листок нетрудоспособности. Его страховой стаж составляет 07 месяцев 12 лет. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Иванов М. право на пособие по временной нетрудоспособности? Если право имеет, то: 1) определите размер пособия в процентном выражении от среднего заработка; 2) определите продолжительность выплаты данного пособия.
21 октября 2020, 03:13, вопрос №2891395, Даниил, г. Чита
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право данная работница на пособие по беременности и родам? Если право имеет, то определите размер пособия по беременности и родам
Работница Нифедова Б. обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Роды у данной работницы протекали осложнено.Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право данная работница на пособие по беременности и родам? Если право имеет, то определите размер пособия по беременности и родам. Какие документы подтверждают факт осложненных родов? Определите, какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
13 мая 2020, 08:50, вопрос №2770188, елена, г. Владивосток
2 ответа
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
Работница Анина В.обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам. У Аниной В. родилась двойня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае? Определите размер пособия по беременности и родам.
13 мая 2020, 08:48, вопрос №2770183, елена, г. Владивосток
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право Комова Е на пособие по беременности и родам? Если да, то определите размер пособия по беременности и родам
Работница Комова Е. обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам.
13 мая 2020, 08:46, вопрос №2770179, елена, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить какую-либо выплату по родам на работе, вместо жены?
Имею ли я право, как муж, получить какие-либо выплаты по беременности и родам вместо жены, т.к. она не работает официально?
28 января 2015, 07:18, вопрос №705469, Евгений, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.05.2020