С какого момента начисляется неустойка
Добрый день! Подскажите, с какого момента рассчитывать неустойку (пени), если в ДДУ указаны сроки:
- Срок ввода в эксплуатацию (срок завершения строительства) не позднее 30 июня 2013 года.
- Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику: в течение 40 (сорок) календарных дней после получения Застройщиком Разрешения на ввод эксплуатацию и при условии полной оплаты Участником Цены Договора, но не позднее 09 августа 2013 года.
«А за нарушение срока строительства (30 июня 2013), как должен ответить Заказчик?»
Застройщик будет отвечать за все одновременно, так как он обязан вначале построить, сдать объект и передать его Вам. Все это уже включено и обозначено определенным сроком 9 августа 2013 года.
С Уважением, Сергей