Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право продавец не обслужить покупателя по причине того что не одел маску
, Павел, г. Казань
Светлана Крыженкова
Добрый день Павел!
Требовать от покупателей обязательного наличия маски и других средств индивидуальной защиты незаконно. На сегодняшний день законодательством не предусмотрено право магазинов не пускать граждан без масок, а на граждан (пока) не возложена обязанность их носить, но имеются соответствующие рекомендации.
С Уважением, Светлана