8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Васильев работал в районах Крайнего Севера в течение 10 лет, и 7 лет — в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

Васильев работал в районах Крайнего Севера в течение 10 лет, и 7 лет — в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Кроме этого, в период работы на Севера он 6 лет работал на работах, предусмотренных Списком № 1, а 3 года — на работах, предусмотренных Списком № 2. Затем, в течение 8 лет работал в обычных условиях труда не в районах Севера. Подсчитайте все существующие виды трудового стажа у Васильева.

, Севиль Баракат, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Севиль!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 30 и 32 устанавливает сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан.
Тем не менее, чтобы правильно подсчитать трудовой стаж, работник вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства в отдел оценки пенсионных прав, поскольку стаж должен быть подтвержден отчислениями работодателя на индивидуальный лицевой счет работника а так же должна быть информация (как правило подтверждается приказами) о должностях, на которых работал работник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.
, вопрос №4059841, Александр, г. Таганрог
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Дата обновления страницы 13.05.2020