688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановить ООО

Подскажите пожалуйста как узнать что с моим ООО. В 2008 году деятельность прекратилась , но в налоговую я не ходил и не закрывал, на счет деньги не поступали. Как узнать есть ли на нем долги , можно ли возобновить деятельность ?

01 Ноября 2013, 13:52, вопрос №276958 Андоей, г. Чехов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если помните его ИНН или ОГРН, то посмотрите здесь http://egrul.nalog.ru/

Дальше — в зависимости от результатов поиска по базе. 

Долги по гражданско-правовым договорам уже скорее всего погасились в связи с истечением срока исковой давности. Задолженность по налогами и сборам можно узнать непосредственно в вашей ИФНС,  по страховым взносам — соответственно в вашем отделении ПФ и ФСС.

Скорее всего накопились штрафы за несдачу отчетности. И имейте в виду, что директор остается ответственным лицом за исполнение требований законодательства даже если ООО не ведет деятельности.

01 Ноября 2013, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

зайдите на сайт налоговой службы и там http://egrul.nalog.ru/# посмотрите что с Вашей организацией.

01 Ноября 2013, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

для начала Вы можете запросить в налоговом органе справку об отсутствии или наличии задолженности по налогам и сборам.

Если ООО не закрыто, деятельность Вы можете продолжить.

01 Ноября 2013, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.