Выплата ребенку

Моему сыну 10 лет, пока что у нас с Рим вид на жительство. Положена ли нам единоразовая выплата в 10000 рублей. Я официально замужем за гражданином РФ.

, Ирина Иванова, г. Шахты
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №652 от 11 мая 2020 г. выплаты полагаются лицам, проживающим в РФ, но при этом оговорено требование наличия у детей гражданства РФ. Поэтому, хотя Вы можете подать заявление на выплату, в том числе через портал госуслуг, но по приведенному выше основанию Вам могут отказать в выплате, если у ребенка отсутствует гражданство РФ. Но советую заявление всё же оформить.

Ирина Иванова
Клиент, г. Шахты
Спасибо

Не за что, рад был помочь. Если появятся вопросы — обращайтесь.