8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при самоизоляции лицам старше 65 лет не оплачивать дни которые он не работает

Здравствуйте. Мы живем в Кировской области. С 12 мая Президент снял ограничения, но указал что лица старше 65 лет должны сидеть на самоизоляции до 30 мая. Мой папа работает сторожем в школе и директор сказала писать ему заявление на отпуск, он отказался, тогда она сказала эти дни с 12 мая по 30 мая ему не будут оплачиваться. Законно ли это?

12 мая 2020, 13:57, Оксана, г. Омутнинск
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нет незаконно.

Указ об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения

В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.

Советую обратиться в трудовую инспекцию вашего региона с жалобой.

12 мая 2020, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Действует сегодня Поручение Президента РФ о сохранении самоизоляции для лиц старше 65 лет?
Добрый вечер. Действует сегодня Поручение Президента РФ о сохранении самоизоляции для лиц старше 65 лет? Я работающий пенсионер и меня приказом вызывают на работу в офиц.
28 марта, 16:04, вопрос №3017221, Людмила, г. Сургут
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
О режиме самоизоляции
Работник отказался проходить ПЦР-Тест на территории работодателя, хотя ранее работник предоставлял результаты пцр-теста работодателю, проведённого в своём мед.учреждении по месту жительства. Работодатель настаивает на прохождении повторного пцр-теста работником на его территории. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по отрицательным мотивам (за прогул), если работник оформил режим самоизоляции согласно постановлению мэра (о режиме самоизоляции) для лиц имеющих хронические заболевания и лиц старше 65 лет, находящихся дома по больничному?
29 октября 2020, 19:47, вопрос №2899063, Евгений, г. Москва
8 ответов
Все
Работающий пенсионер, старше 65 лет, должен находиться на самоизоляции, предприятие работает. Какая должна быть зарплата у него?
Работающий пенсионер, старше 65 лет, должен находить на самоизоляции. Какая должна быть у него зарплата.?
16 мая 2020, 06:35, вопрос №2773397, Николай, г. Павлово
2 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения лицам старше 65 лет при самоизоляции?
Добрый день! Моя бабушка (66 лет) является педиатром в одной из Казанских поликлиник. Она находится в зоне повышенного риска заражением коронавирусной инфекции. Во всех регионах рекомендовано оставаться дома лицам старше 65 лет, однако начальство вынуждает ее ходить на работу под угрозой увольнения. законно ли поступает начальство больницы и есть ли способ избежать увольнения, соблюдая самоизоляцию?
29 марта 2020, 14:27, вопрос №2727457, Лия, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено за нарушение самоизоляции указанными лицами?
Осогласно распоряжению губернатора московской области с 26 марта по 14 апреля лицам старше 65 лет и хронически больным из списка предписывается самоизоляция. Какое наказание предусмотрено за нарушение самоизоляции указанными лицами
24 марта 2020, 05:15, вопрос №2722123, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2020