Законно ли при самоизоляции лицам старше 65 лет не оплачивать дни которые он не работает
Здравствуйте. Мы живем в Кировской области. С 12 мая Президент снял ограничения, но указал что лица старше 65 лет должны сидеть на самоизоляции до 30 мая. Мой папа работает сторожем в школе и директор сказала писать ему заявление на отпуск, он отказался, тогда она сказала эти дни с 12 мая по 30 мая ему не будут оплачиваться. Законно ли это?
Указ об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения
В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.
Советую обратиться в трудовую инспекцию вашего региона с жалобой.