8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть каким либо образом денежные средства?

Здравствуйте, совершали покупку через интернет магазин в инстаграме,произвели оплату через Сбербанк , продавец перестал отвечать на сообщения, удалил страницу магазина, товар не доставили. Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Можно ли вернуть каким либо образом денежные средства?

12 мая 2020, 13:40, Максим, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

В полицию.Вы стали жертвой мошенника.

12 мая 2020, 14:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть какие-либо деньги за некачественные услуги юриста?
Наняла юриста, когда стали вычитать половина зарплаты по судебному приказу,которого я не видела. Она заключила со мной договор,я сразу оплатила ее услуги. С ней мы съездили и ознакомились с судебным приказом. Далее полгода она 'морозилась'. На мои звонки отвечала и говорила,что она всё от себя сделала и нужно ждать бумаг,которые придут на мой адрес. В конце концов мне стало казаться,что все это как-то странно. И я решила приехать к ней в офис и все узнать. По приезду в офис, узнаю,что она здесь не работает и не работала,хотя в договоре написан именно этот адрес. Далее другие юристы, сидящие в этом офисе,посоветовали мне съездить в судебный участок и узнать,подавала ли она бумаги на отмену приказа. Оказалось,что отмену приказа не удовлетворили,потому что она подала заявление на 11 день.(в юридических вопросах я совсем не разбираюсь,но тут уже поняла,что она просрочила подачу заявления). Теперь она не отвечает на звонки, скрывается,хотя это вроде бы нарушение договора. Всю сумму по приказу у меня уже вычли. Подскажите,что делать? Можно ли вернуть какие либо деньги? И как то её наказать?
16 июля 2019, 10:47, вопрос №2437820, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли через суд добиться возврата денежных средств у Сбербанка?
Я разместила на сайте Юла- бесплатное объявление о продаже школьного уголка. Мошенники прислали мне в смс с вирусом-фейковым приложением ссылку и сообщение: Ольга у вас оплата по безопасной сделке на сумму 8100₽. На самой истинной юле есть такая функция-если клиент хочет получить скидку он может оплатить покупку онлайн- я выставляла шк уголок за 8500р. Я захожу по этой ссылке как бы на свою стр в юле( там фото, скидка все как и должно быть в настоящей Юле) и запись там такая: покупатель оплатил покупку и деньги в банке Юлы, но если вы находитесь на этой стр, значит версия устарела, обновите, я обновляю и заношу тем самым вирус, не подозревая что я не на Юле настоящей. Подтвердите связь с продавцом, я подтверждаю. Прикрепите карту к товару, чтобы деньги продавец мог вам перечислить, я все делаю и вношу все данные Карты тем самым открываю доступ в Сбербанк онлайн. И понеслось: приходят смс получите код доступа для входа, Ольга Валерьевна вы успешно зарегистрировались в Сбербанке онлайн. Дальне смс: покупка в М видео онлайн на такую то сумму( которую они сняли со вклада и перевели карту и оплатили покупку ) и Код покупкидля оплаты наверное. В полицию обратилась, уголовное дело завели и телефон забрали почти на год для извлечения вируса( долго так, запись на 2019 год, но буду забирать, следователь ничего не найду по айпи адресу) вопрос: можно ли выиграть дело по возврату денежных средств У Сбербанка? Что ТОЧНО надо сделать и какие документы предъявить, чтобы не проиграть? На какой закон опираться, чтобы не проиграть? Я хочу вернуть свои деньги. Какая моя вина, если я не знала про фейковый сайт? ( кстати данные Карты ( ФИ номер и код Ее есть на таких сайтах у меня ( Кузбассэнергосбыт, Авито, жилкомцентр, Гербалайф) поэтому я ввела эти данные Карты, без страха) на настоящей Юле также можно зарегистрировать свою карту, всю процедуру связи мошенники скопировали, а я попалась.
11 сентября 2018, 10:41, вопрос №2102811, Ольга, г. Новокузнецк
3 ответа
Уголовное право
Нужно ли обращаться в полицию, чтобы вернуть деньги?
Дело такое: мы молодая организация - производим доставку продуктов на дом, сегодня ночью пришёл заказ, мужчина заказал в аптеке лекарства и продукты, мы всё это приобрели, также попросил положить деньги ему на телефон, мы вообще этим не занимаемся, но пошли навстречу, тем более продукты на руках, но вот тут то мы и попались, положили сумму на счёт, отчитались ему и уже выдвинулись к нему, у адреса назначенного принялись звонить - не отвечает, тут мы уже поняли, что это обман был чистой воды. Чеки на руках об оплате счета имеются, номер с которого звонили и на который были зачислены средства тоже имеется, можно ли вернуть каким либо образом утерянные средства, с продукцией проблем нету. При обращении к оператору, нам сказали, что это осуществляется только в офисе, но офиса такого в нашем городе нету, нужно ли обращаться в полицию, чтобы вернуть деньги и наказать виновного?
13 марта 2018, 22:50, вопрос №1933924, Вячеслав, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, либо поменять телефон?
Здравствуйте! Я купила смартфон 30 декабря 2016. 16 августа 2017 года сдали в сервисный центр т.к он не включался. 07.09.17 нам его починили, заменили плату, но 24.09.17 ситуация повторилась. Сейчас опять повезу в сервисный центр. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, либо поменять телефон? И еще если коробка от телефона не сохранилась могут ли мне отказать в возврате денежных средств за телефон?
25 сентября 2017, 03:53, вопрос №1760830, Наталья, г. Омск
6 ответов
Ипотека
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
17 февраля 2014, 10:47, вопрос №372346, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2020