8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатила кредит, звонят коллекторы. Что делать?

Помогите пожалуйста мне.

У меня такая ситуация. Брала кредит в 2011 году в банке ДжиМаниБанк. Брала 60 000 рублей, нужно было выплатить 108 000 рублей. Платила примерно месяцев 5, потом перестала платить. Поставила банк в черный список и не отвечала, через некоторое время мне начали звонить коллекторная компания КредитКоллекшн групп. Я стала отвечать на звонки. Документы мне они ни какие не присылают. Может и присылают конечно, но я живу не по прописке, а доступа туда где я прописана нет. Адрес фактического местонахождения не называю, завалять ведь письмами ( а я у парня живу, вернее у его родителей). Договор я найти не могу с банком и некоторых квитанций тоже. Хочу написать письмо в банк о том, что бы они выслали мне копии договора и платежей. Не знаю как написать, т. е. процедуру всю понимаю, а сам запрос не могу составить. Помогите составить запрос или подскажите, что делать. Хотела реструктуризацию счета с коллекторами составить, они не соглашаются, говоря заплатите сегодня хотя бы какую нибудь сумму, мы будем тогда рассматривать реструктуризацию. В другой раз звонят, говорят что на 5 тысяч согласны реструктуризовать счет, а для меня это много. Потом звонят и говорят, что расторгают договор реструктуризации, а я говорю, как расторгаете, если мы его еще не заключали. Готова пристать в суде, пусть присуждают мне выплаты, я не против. У меня имущества нет, з/п 9 000. Я готова платить, но по возможности и не кому попала.

Показать полностью
, Лидия, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Лидия! Порекомендуйте коллекторам обратиться в суд. В случае их обращения, Вам судом будет назначена сумма к выплате и Вы этот вопрос будете решать с приставами.

Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013