Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На какие выплаты можно рассчитывать?
Здравствуйте. На какие выплаты можно рассчитывать? У меня девушка беременна 10 недель, на данный момент студентка, в этом году она заканчивает учёбу, фактически через месяц она уже не студентка. Я работаю. Мы не женаты. Интересует конкретно по Кемеровской области, на что можно рассчитывать.
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать?
уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Заключил договор с фитнес клубом на 12 месяцев, количество посещений при этом не ограниченно. Отходил полгода и решил расторгнуть договор и вернуть свою половину денег, уплаченных за абонимент. В договоре прописан срок возврата 120 дней. Мне хочется уточнить сроки возврата денежных средств, в интернете смотрел, какая-то путанница, кто-то ссылается на 7 дней, кто-то на 10, где-то увидел, что раз в договоре указаны 120 дней, то придется ждать все 120 дней. Очевидно, что это очень большой промежуток времени. Хочу уточнить что является истинной в даном случае. На какой срок вощврата рассчитывать?
, вопрос №4979200, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста выплата за оказание содействия в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ полученная сотрудником полиции облагается налогом? Если нет, то на какую статью можно сослаться чтобы объяснить это Налоговой?
, вопрос №4978646, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу подать на выплату страховки по болезни, но нахожусь в стадии банкротства, реализация имущества. Можно ли будет сохранить выплаченные деньги за страховку? Или их заберут в конкурсную массу? и в течении какого времени можно подать на выплату страховки после того как узнал диагноз?
, вопрос №4977109, Зоя, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.