Время проводимое с ребенком после развода
Добрый день. Разводимся с женой. Есть ребенок. Жена находится в городе Волгоград. До этого заключили договор об алиментах и прописали суммы. Сейчас она планирует подавать в суд по своему месту прописки на расторжение брака. Но об условиях проводимого моего времени с ребенком еще не нашли общего согласия. Следовательно интересуют следующие вопросы: 1. Как обычно происходит процесс развода когда супруги в разных городах? 2. Могу ли я например через год или два обжаловать условия решения суда по кол-ву дней в году которое я могу проводить время с ребенком в моем городе? 3. Есть ли практики как обязать жену жить в том же регионе что и супруг? Так как перелеты и удаленное общение очень сложно как финансово так и физически. Спасибо
Прошу прощения — проблемы на сайте. Через такой длительный срок вряд ли получится именно обжаловать решение, возможно будет заявить такие требования опять же по месту жительства ответчика — матери ребенка, если место жительства ребенка определят с матерью. Но порядок общения — отдельный иск, не рассматриваемый в процессе расторжения брака, т. е. брак расторгните, после обращайтесь с данным иском.
Нет, обязать не получится — у супруги есть свобода передвижения как и у Вашего ребенка. Если супруга изменит место жительства и видеться с ребенком будет сложнее, то это и будет являться основанием и поводом для подачи иска об определении порядка общения в ином режиме.