Я точно знаю, что нынешняя жена сразу подаст на него тоже на алименты, чтобы уменьшить сумму на мою дочь

Есть дочь 2006 г. р.с отцом дочери в разводе с 2013 г. Бывший муж сейчас в браке у него родился сын 2016 г. р. На алименты я не подавала,

он переводил 5000₽ мне на карту, сумма маленькая, но я хорошо зарабатывала, поэтому всё устраивало. Сейчас я потеряла работу, стою на бирже, хочу подать на алименты, т.к. сумма после подачи будет намного больше, чем мне переводит сейчас бывший муж. Подскажите пожалуйста, как подать на алименты, если у бывшего мужа есть второй ребёнок 2016 г. р. , который проживает вместе с ним. Я точно знаю, что нынешняя жена сразу подаст на него тоже на алименты, чтобы уменьшить сумму на мою дочь. Как мне сразу подать на 16%, зная, что есть второй ребёнок, чтобы избежать бесконечных пересудов с бывшим мужем и его женой спасибо

, Юлия, г. Москва
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, на самом деле, зависит от того, какой официальный доход имеет Ваш бывший супруг. Можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая равняется величине прожиточного минимума на ребенка, выгодно это в том случае, если у супруга низкий официальный доход, если доход высокий, то лучше подать на взыскании процентов, но в таком случае, его нынешняя жена сможет аналогично взыскать алименты на своего ребенка.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Здравствуйте, Юлия, на самом деле, зависит от того, какой официальный доход имеет Ваш бывший супруг. Можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая равняется величине прожиточного минимума на ребенка, выгодно это в том случае, если у супруга низкий официальный доход, если доход высокий, то лучше подать на взыскании процентов, но в таком случае, его нынешняя жена сможет аналогично взыскать алименты на своего ребенка.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!