Добрый день! Скажите если ошибочно подписали контракт не с той ЭЦП. Как поправить ситуацию. Или подписание бумажного контракта имеет силу

Добрый день! Скажите если ошибочно подписали контракт не с той ЭЦП. Как поправить ситуацию. Или подписание бумажного контракта имеет силу,

, Наталья, г. Белгород
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Непонятно, в чем проблема. Решение её очевидно.Можно направить контрагенту письмо с разъяснениями и уведомлением об ошибке, попросить переподписать контракт. Если по условиям договора бумажная версия имеет приоритет над электронным документом, то она и будет применяться. Кроме того, если сделка исполняется стороной, то действует принцип эстоппеля (лицо в силу некоторых обстоятельств утрачивает право ссылаться на какие-либо факты в обоснование своих притязаний).