И возможно сейчас договориться полюбовно, чтобы врач вернул деньги за "оказанную" работу?

Добрый день. При устаноки импланта врач допустил халатность и задел нерв, для того чтобы исправить ошибку, необходимо его немного выкрутить, но при откручивании конструкция теряет прочность и 50% может быть извлечена безвозмездно,. Те есть большой риск, что я лишусь импланта (не сразу), а данная услуга дорогая, да и очень болезненная . В данной клинике я оплатила 20тр. А в Москве(где прописана и проживаю) 80тр.. Делала опирация в Усть лабинске. Вопрос, могу ли я в данном случае требовать компенсацию? Какие мои действия? И возможно сейчас договориться полюбовно, чтобы врач вернул деньги за "оказанную" работу? Спасибо

Уточнение от клиента

Врач стоматолог, все это сделано во время карантинного режима, клиника получила разрешение на работу в период режима. Имплантация не является экстренной. (проблемы повледшие из-за халатности в большей вероятности наступят не сразу, но 70% возникнут, из чего и посчитала стоимость потерь минимум 80тр). И для понимания, врач и клиника себя позицианируют вип сигмента, тк стоимость услуг выше чем в средней Краснодарском клиники.

, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

болезненная. В данной клинике я оплатила 20тр. А в Москве(где прописана и проживаю) 80тр… Делала опирация в Усть лабинске. Вопрос, могу ли я в данном случае требовать компенсацию? Какие мои действия? И возможно сейчас договориться полюбовно, чтобы врач вернул деньги за «оказанную» работу? Спасибо

Екатерина

Конечно, имеете право требовать, согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Где и как зафиксировано, что выполнена некачественная работа? С врачом разговаривали?

70% возникнут, из чего и посчитала стоимость потерь минимум 80тр). И для понимания, врач и клиника себя позицианируют вип сигмента, тк стоимость услуг выше чем в средней Краснодарском клиники.

Екатерина

Понятно, какие у Вас есть доказательства некачественной услуги?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
да, я консультировалась с врачем. и есть снимок на котором имплант упирается в нерв, а это недопустимо и явная халатность. тем более, что с меня взяли оплату за кт чтобы врач видел снимок челести при операции.