Кроме выданных документов, какие ещё должны выдать сотрудники полиции?

Был совершен наезд на пешехода с тяжелыми последствиями. Какие документы должны выдать на руки жене пострадавшего сотрудники ДПС? Выдали только сведения об участниках ДТП и определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Кроме выданных документов, какие ещё должны выдать сотрудники полиции?

, Денис, п. Тульский
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Здесь всё зависит от последствий. Если причинён тяжкий вред здоровью, должно быть возбуждено уголовное дело, итогом которого будет приговор суда. Если причинён вред здоровью средней тяжести, материал по ст. 12.24 КоАП РФ также будет рассматриваться в судебном порядке и по итогу Ваша жена получит постановление суда.

Исходя из того, что выдано на руки, проводится административное расследование, которое ещё не окончено. В любом случае, у потерпевшей есть право знакомиться с материалами по делу об административном правонарушении.