Работодатель хочет, чтобы я уволилась по собственному желанию

Я проработала в компании полгода. Практически открывали офис с нуля. Когда работа наладилась, я ушла в отпуск на две недели. Когда вернулась, сказали, что концепция предприятия поменялась и на моем месте должен работать представитель мужского пола. Предложили уволиться по собственному желанию. Я согласилась расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-х окладов месячного содержания. Работодатель настаивает на размер в 2 оклада, или написать заявление по собственному желанию и поработать еще месяц неофициально,пока найду новую работу. Могу ли я настаивать на соих условиях, и что может сделать работодатель, если я откажусь писать заявление по собственному желанию?

, Наталья, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Понятно, что в дальнейшем я не смогу работать в этой компании. Как же выйти из ситуации с наименьшими потерями для себя, ведь не факт, что я найду работу в течение ближайшего времени.

Добрый день.

Настаивать то Вы можете, но основание то и называется по соглашению сторон потому, что вес вопросы должны решаться по согласию, а не на основании Вашего желания. так что тут никто никого обязать не сможет.

Если откажетесь писать по собственному, то тут все будет зависеть от порядочности работодателя. Если порядочный, то плюнет и пойдет на Ваши условия, если нт, то будет искать варианты как Вас подставить, чтобы потом шантажировать

Поэтому на этом и настаивайте. Коль они не хотят с Вами продолжать отношения, то логично было бы, за признание Ваших заслуг, выплатить Вам три оклада, для того, чтобы Вы могли спокойно искать работу эти 3 месяца