Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе

Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе и карта на которую я получала пособие на детей, можно ли мне как нибудь её разблокировать или может можно открыть карту на одного из детей и получать деньги на неё, через почту говорят нельзя?

, татьяна, г. Ярославль

Вам необходимо обратиться к Арбитражному (финансовому) управляющему с указанием того, что на карту приходит детское пособие.
В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.