8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе

Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе и карта на которую я получала пособие на детей, можно ли мне как нибудь её разблокировать или может можно открыть карту на одного из детей и получать деньги на неё, через почту говорят нельзя?

, татьяна, г. Ярославль
Микаил Альбертович Камилов
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться к Арбитражному (финансовому) управляющему с указанием того, что на карту приходит детское пособие.
В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вы работаете?

Вы можете получать из заработной платы прожиточный минимум на себе и ребенка. Также можете взыскать с отца ребенка алименты.

Пособия на детей не входят в конкурсную массу и Вы можете получить ее у вашего финансового управляющего.

Только учтите, что сейчас пандемия и управляющий также обязан соблюдать режим самоизоляции, в ином случае он может быть подвергнут к штрафу. дело в том, чтобы снять деньги ему придется как минимум два раза посетить банк для разблокировки счета и для снятия денег. Т.е. он может сделать это не сразу. Не спешите на него жаловаться.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, за ваш ответ. Да я все понимаю и терпеливо жду пока мне пришлют прожиточный минимум за 3 месяца, но сейчас ВВП обьявил о единовременной выплате по 10тр на ребенка, я в праве их получить или у меня их заберут за долги?

Вправе. Это мера поддержки. Она также согласно ст. 101 ФЗ об испол.производстве должна быть вам выдана. Только надо оформить все через госуслуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020