По налогам

добрый день!! Пандемия.СКАЖИТЕ КОГДА СПИШУТ НАЛОГИ НА ЗЕМЛЮ, ТРАНСПОРТ И ИМУЩЕСТВО ВМЕСТЕ С ПЛАТЕЖАМИ ЗА ЖКХ И Т.Д.????

ЛЮДИ ОБНИЩАЛИ ЖЕ. Как и какие выплаты получить на взрослых и детей в период пандемии??????

, Рзх, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Мораторий
на начисление неустойки за коммунальные долги

С 1 апреля по 31 декабря 2020 года запрещено начислять неустойки
на сумму задолжности ЖКХ, кап. ремонта, вывозом мусора. Мера исключает
увеличения суммы долго.

Основания: Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424

Повышение
пособия для безработных

Теперь максимальная сумма выплат увеличена до 12 130 руб. Но,
как и раньше, сумма зависит от конкретных причин: статья, стаж, средний
заработок. Тем, кто уволился и официально признан безработных с 1 марта 2020
года, пособия будет выплачиваться в полной мере, независимо от прежнего
заработка.

Основания: Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 485

Чтобы получить пособие, нужно встать на учёт. Дистанционно – это
делается на сайте работа в России.

Вход по учетной записи ГОСУСЛУГ

Основания: Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 № 346

3000 руб. на детей безработных родителей

Родители, оказавшиеся без работы и обратившиеся в службу
занятности с 1 апреля до 30 июня 2020 года, смогут получить 3 000 руб. на
несовершенного летнего ребёнка. Эта выплата, назначается дополнительно к
основному пособию. Для потерявших работу в период с 1 марта по 30 июня 2020
года.

Основания: Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 485

Ежемесячные на 1 и 2 ребёнка без заявления

Если семья уже получала выплаты и теперь нужно продлить права на
пособия, подача документов не требуется. Права продляются автоматически до 1 октября
2020 года.

Основания: Федеральный закон от 01.04.2020 N 104-ФЗ

5 000
руб. на детей до 3 лет

Имеющие право на материнский капитал семьи смогут получить ещё
одну выплату. Дополнительную. 5000 руб. на каждого ребенка до 3-лет. Это –
временное пособие, назначается оно только с апреля по июнь 2020 года (включительно).
Его получат все семьи, даже те, кто мат. кап. уже воспользовался. Главное,
чтобы право на него возникло до 1 юля 2020 года. Заявление можно подать до 1
октября 2020 года.

Основания: Указ Президента РФ от 07.04.2020 № 249

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Это выплаты семьям, способным подтвердить, что средний душевой
доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в
регионе. В данном случае, на ребёнка ежемесячно выделяется 50% от суммы
прожиточного минимума. При расчёте суммы ориентируются на второй квартал
предыдущего года. В 2020 году выплата будет равна сумме прожиточного минимума
на детей ориентируюсь на второй квартал 2019 года. Если детей несколько,
выплаты назначаются на каждого ребенка. Первые пособия можно получить в июне
2020 года. Соответствующая услуга появится на портале. 8 апреля президент
предложил изменить условия назначения пособия и не учитывать выплаты по месту
работы, если родители её потеря, чтобы увеличить количество семей, способных
получить пособия. (см. https://www.9111.ru/questions/777777777868446/).

Основания: Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199

Удачи Вам!

С уважением,

Рзх
Клиент, г. Москва
Добрый день.

Я живу в городе в частном секторе, в доме. Сосед через забор сделал на своем участке самодельный большой склад хранения бытовой химии и предметов гигиены ( порошки, памперсы, тампаксы, белизна и прочее). Через 5 метровый забор который я построил для защиты от запаха бытовой химии все равно идет неприятный. едкий, кисло- сладкий запах порошков и химии. Машины постоянно привозят и увозят товар. Сосед ИП, торгует на рынке в оптовом магазине бытовой химией и предметами гигиены, на налоговом учете стоит. Машины грузовые постоянно завозят-вывозят, погружают-разгружают бытовую химию в соседский самодельный склад ( он сделан из чего попало, тонкие металлические листы закреплены на столбах, щели, дыры и т.д. лишь бы дождь не намочил и сверху шифер).В моем дворе и перед моими воротами стоит запах бытовой химии, нам дышать неприятно и тяжело, нос щипит и закладывает. В общем во дворе находится и окна открывать дискомфортно. Мои неоднократные соседские просьбы убрать или изолировать склад остались проигнорированы. просил по хорошему. результата нет. Обращался к участковому, тот сказал что ни его компитенция, но якобы поговорил с ним. Два раза писал заявление в роспотребнадзор, приехали проверили прибором сказали вредных веществ не обнаружено, сказали что предупредили и выписали что то. Его документы проверили, сказали у него все законно. На некоторое время запаха не было, потом опять все началось как сначала… запах едкий, вонь химии, дискомфорт, заложенный нос. Два раза по заявлению приезжал Роспотребнадзор и с их слов все проверял. Сотрудники Роспотребнадзора, как я считаю, были не заинтересованы в решении моего вопроса и пытались меня убедить ято все законно и нет никаких нарушений, заходили в склад и ничего «пахучего» не обнаружили якобы. Были паузы, но потом опять шел запах. Но запах то шел!!! И идет! Это безобразие продолжается уже третий год… ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЕДКИМ, НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ПРЕДМЕТОВ ГИГИЕНЫ В МОЕМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ, ДОМЕ??? В семье женщины, дети. нам тяжело так жить. Каковы перспективы решения этой проблемы??? На что ссылатся, какие законы, статьи?? что делать????

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру Москвы, которая обязана рассмотреть ее и принять соответствующие меры реагирования к соседу, который загрязняет окружающую среду, что вредит здоровью населения.

Удачи Вам! Если возникнут дополнительные вопросы смогу ответить только в чате на платной основе (правила сайта).

С уважением,