Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Или я вправе не давать ему долю?
Здравствуйте! Хочу узнать, мы с мужем не в браке, есть установление отцовства, полагается ли доля материнского капитала отцу? Или я вправе не давать ему долю?
, Инесса, г. Улан-Удэ
Елена Дроздова
Эксперт
Здравствуйте! У Вас нет обязательства выделять долю отцу ребёнка. В законе чётко указано — супругу.
Ст. 4 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица,его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Похожие вопросы
Мне, как продавцу недвижимости что-то будет, если не выйду на сделку с покупателем с военной ипотекой, ДКП не заключали, авансы, задаток не давали
мне,как продавцу недвижимости что-то будет,если не выйду на сделку с покупателем с военной ипотекой,ДКП не заключали,авансы,задаток не давали
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб на сво, родственники не дают свидетельство о рождении, что делать?
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб на сво, родственники не дают свидетельство о рождении, что делать?
Кто понесёт уголовную ответственность за не выделение долей?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при использовании мат.капитала на покупку квартиры в ипотеку, кто должен выделить доли муж или я сама? Кто понесёт уголовную ответственность за не выделение долей? Ипотека закрыта пять лет назад, мы с мужем в разводе. Доли так и не выделили, но сейчас идёт спор, он хочет вернуть мне капитал и чтобы я попрощалась с квартирой
На сколько законно получение информации о имуществе работника работодателем, если работник не давал на это согласие?
Здравствуйте . На сколько законно получение информации о имуществе работника работодателем, если работник не давал на это согласие? Является ли это распространением персональных данных 3 лицам, что запрещено законодательствоим?