Устраиваюсь на другую работу но на старой не отпускают без отработки

Устраиваюсь на другую работу но на старой не отпускают без отработки. Если буду отрабатывать потеряю новую работу. У меня есть несовершеннолетний ребёнок. Как уволиться без отработки.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы на испытательном сроке — отрабатывать нужно только 3 дня, после этого имеете право не выходить на работу,  в ином случае работодателя нужно предупредить за 14 дней, либо предложить оформить увольнение по соглашению сторон, в котором прописать сроки и иные условия расторжения трудового договора, как вариант, который может заинтересовать работодателя — указать более поздние сроки расчета по заработной плате, если уволится как можно скорее для вас важнее незамедлительной выплаты заработной платы.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.