Банкротство должника наследниками бывшего участника

Мой муж вышел из ООО. Вскоре он умер. Действительную стоимость доли ему не выплатили. Наследник обратился в суд по взысканию ДСД. Решение было в пользу наследника. Пристав возбудил производство. Но должник отказывается платить, т.к. он неплатежеспособен. Неплатежеспособность возникла, т.к. оставшийся участник выплатил себе дивиденды, а также вывел активы на другое ооо. Может ли наследник инициировать банкротство должника?

, Юлия Иванова, г. Москва
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.

При наличии у общества задолженности перед вами не менее 300 тыс. руб., то конечно, можно обратиться в суд по признанию общества банкротом.