8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь ваша, если не затруднит, задача по уголовному праву, буду благодарен за ответ, ссылаясь на статьи

Нужна помощь ваша,если не затруднит,задача по уголовному праву, буду благодарен за ответ,ссылаясь на статьи

  • 3F8B95FA-1899-4E4B-9B02-9B2EFAE302F4
    .jpeg
, Антон, г. Новосибирск
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

В действиях виновных усматриваются признаки покушения на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору. Более подробно о квалификации можете почитать постановление Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по делам об убийстве».

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. 

www.knaumov.com

1
0
1
0
Мария Николаева
Мария Николаева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Антон!
Исходя из условий задачи, лица, совершившие уголовно-наказуемое деяние, являются несовершеннолетними, то есть, не достигшими 18 лет. Так, согласно ст. 20 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ) уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16 лет. Согласно ч. 2 ст. 20 УК по некоторым статьям УК РФ уголовная ответственность наступает с 14 лет. В их числе ст. 105 УК РФ – убийство. Таким образом, действия лиц, указанных в задаче, можно квалифицировать по ч. 3 ст. 30 пп. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, как покушение на совершение убийства группой лиц по предварительному сговору. При этом, если к моменту совершения преступления, лицам исполнилось 16 лет, их действия нужно квалифицировать по ст. 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Однако, если указанные лица не достигли 14 лет к моменту совершения преступления, то их действия не подлежат уголовно-правовой оценке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Если ли за это уголовная ответственность?
Добрый день, оформляю банкротство, есть автомобиль, моя компания через которую вступаю в процедуру, советует переоформить машину на другого человека, договор-купли продажи задним числом. Есть ли в этом смысл? Скажется ли это на признании банкротом? Если ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4056728, Светлана, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Земельное право
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
, вопрос №4055734, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
Добрый день,нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
, вопрос №4055676, Надежда, г. Саянск
Дата обновления страницы 11.05.2020