В официальном браке состояли, сын родился в браке

Добрый день! Вопрос следующий, мой первый муж умер, я узнала об этом случайно, его родственники скрывали это, сейчас открыто дело о наследовании. Имеет ли сын на что-то. В официальном браке состояли, сын родился в браке.

, Ирина, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  сын имеет право на наследство как наследник первой очереди,  ст.  1142 ГК РФ.  Обращайтесь к нотариусу с заявлением. Срок обращения к нотариусу 6 месяцев со дня открытия наследства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. конечно. Не пропустите срок. К этому жэ нотариусу вам надо попасть в течение 6 месяцев  со дня смерти.