И как мне быть, возвращать или через суд или это должен вернуть работодатель?
С 1 октября 2018г. муж устроился официально на работу. Документы на по уходу я собрала и отдала 10 октября. Но до этого он работал на другой работе и справки на пособия мы собирали с предыдущей работы. Мне позвонили с соц защиты и сказали вернуть 20000руб. Сказали что я якобы "наврала" и подала ложные документы. И как мне быть, возвращать или через суд или это должен вернуть работодатель?
Данный вопрос регулируется ст. 19 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Если Вы на самом деле указали недостоверные сведения, или Ваши доходы изменились, но Вы не сообщили в органы соцзащиты, они вправе удержать с вновь назначенных пособий 20 %. Если в связи с этим выплата пособия прекращена, то только в судебном порядке.
Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за прохождение медкомиссии, если работодатель отказывается их возвращать. направление для прохождения мне выдали. Я прошёл медкомисию и через несколько дней мне купили билет в командировку, но договор на трудоустройстао ещё не заключили. Потом мне написали и сказали, что не могут принять меня на работу. И деньги возвращать за медкомиссию отказываются. У меня было два варианта для трудоустройства. Соответственно пока, я проходил медкомиссию, ждал. И во втором варианте уже нашли человека. Могу ли я потребовать возмещения денег за медкомиссию и за моральный вред компенсацию. За то, что мне приходилось выяснять, по какой пртчине мне отказываются возвращать потраченые деньги, нервы и время?
Добрый день!
В октябре 2025 г. моя мама заключает договор на услуги по ремонту квартиры с Чудиновой С.А. После передачи аванса в размере 500 тыс. руб Чудинова С.А. Не начинает ремонт и отказывается возвращать деньги. В конце ноября 2025 г. моя мама продает в суд о неисполнении требований договора. Решение о данном иске должно быть в феврале 2026 г. (Уже окончательное, есть мотивированное решение в окончательной форме от 02.02.2026 г.)
Кроме моей мамы в суд так же подали другие потерпевшие (https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/90204240).
Чудинова С. А. Подает на банкротство 03.02.2026 г. в тот момент, когда погибает ее муж на СВО.
Чудинова С. А. Также является генеральным директором ООО «Семейные традиции» https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1164205052483_4212038469_OOO-SEMEYNYE-TRADICII.
Вопрос, спишут ли с нее долг перед моей мамой и что нужно делать в данной ситуации?
Есть ли какая то судебная практика по данным спорам? Или теперь каждый может набрать обязательств, взять деньги, все списать и обнулиться?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
Здравствуйте. На основании ст. 1064 моя "подруга" должна вернуть мне 210000, ранее она была осуждена Егорьевским городским судом за мошенничество, но гражданское дело рассмотрели в Уваровском гор. суде, соответственно исполнительный лист я отправила по почте в ССП г. Уварово, где его 1,5 года назад приняли к производству. Проживает должник в Егорьевском районе, но доказать я это не смогла.Долг за квартиру в Уварово больше 300000, и ещё 3 долга по гражданским делам в Уварово. Год назад она родила ещё одного ребёнка ( у неё до этого было 2 дочери, сейчас одна уже совершеннолетняя. По документам у неё нет ни имущества, ни официальной работы, с отцами детей она официально расписана не была. Понятно, что если бы у неё было тяжёлое материальное положение, она не стала бы рожать. Есть ли смысл пробовать возбудить дело по ст. "Злостное уклонение от исполнения решения суда"?